请输入关键字
广西科文招标有限公司关于广角眼底照相机等设备采购(重)(GLZC2025-G1-990202-KWZB)中标结果公告
时间: 2025.06.30

一、项目编号:GLZC2025-G1-990202-KWZB

二、项目名称:广角眼底照相机等设备采购(重)

三、中标信息

分标1

1、供应商名称:广西柯宁医疗科技有限公司

2、供应商地址:南宁市连畴路60号联东U谷-南宁高新科技创新谷37#102号厂房

3、中标金额:柒拾捌万元整(¥780000.00)

分标2

1、供应商名称:广西思恩医疗器械有限公司

2、供应商地址:桂林市秀峰区甲山街道办事处鲁家村66号

3、中标金额:壹拾肆万玖仟伍佰元整(¥149500.00)

四、主要标的信息

分标1

项号

名称

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

1

广角眼底照相机

微清

CSLO

1

780000.00

分标2

项号

名称

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

1

24 小时动态心电血压监测仪

理邦

SA-20

10

14950.00

五、评审专家名单:张弘(组长)、覃珑 、梁珺、蒋立立、龚明鹏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

1、代理服务费收费标准:本项目各分标的招标代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准下浮40%向中标供应商收取,其中:分标中标金额在20万元至10万元内(含 20万元)只收取1500元代理费,分标中标金额在10万元内(含10万元)免收代理费。

2、收费总金额为:8520.00元。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、代理服务费:分标1:7020.00元;分标2:1500.00元。

2、未通过资格审查情况:同科林医疗仪器(上海)有限公司,未提供投标人为委托代理人交纳的2024年以来任意一个月社保证明复印件。

3、未通过符合性审查情况:无。

4、中标人的评审总得分:分标1,广西柯宁医疗科技有限公司,评审总得分75.0分;分标2,广西思恩医疗器械有限公司,评审总得分87.6分。

5、未中标人的评审总得分与排序:

分标1:深圳市众佳医疗科技有限公司评审总得分70.55,排序2;广西苏友医疗科技有限公司评审总得分70.38,排序3;广西朗目科技有限公司评审总得分55.16,排序4;广西南宁方义医疗科技有限公司评审总得分55.15,排序5。

分标2:广西隽瑞医疗科技发展有限公司评审总得分72.72,排序2;广西漓江医学工程技术有限公司评审总得分70.7,排序3。

6、信息公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、桂林市政府采购网(http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/)。

7、投标供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向中南大学湘雅二医院桂林医院或广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

 1.采购人信息

    称:中南大学湘雅二医院桂林医院

    址:桂林市临桂区沙塘路 8 号

采购人联系人:李老师

联系方式: 0773-8102032

2.采购代理机构信息

  称:广西科文招标有限公司

地  址:广西桂林市七星区穿山东路41号彰泰天街V+国际中心1#楼8F-02

项目联系人:李冰华、潘虹

联系方式:0773-7593227

十、广西柯宁医疗科技有限公司中小企业声明函

 

广西科文招标有限公司

2025年6月30日